Феримакс сироп инструкция

Феримакс сироп инструкция

Инструкция по медицинскому применению лекарственного средства ДОК-1 Макс Торговое название ДОК-1 Макс Международное непатентованное название Нет Лекарственная форма Сироп, 100 мл Состав 10 мл сиропа содержат активные вещества: парацетамол 500 мг гвайфенезин 200 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, вспомогательные вещества: сорбитол (в виде 70% раствора), сахарин натрия, пропиленгликоль, лимонной кислоты моногидрат, глицерин, ментол, ароматизатор лимонный, краситель карамель, вода очищенная Описание Жидкость от светло-коричневого до коричневого цвета, имеющая характерный запах и сладкий вкус. Фармакотерапевтическая группа Анальгетики-антипиретики другие. Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики). Код АТХ N02BE51 Фармакологические свойства Фармакокинетика Парацетамол всасывается из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) с пиковыми плазменными концентрациями через 10 — 60 минут после приема внутрь. Парацетамол распределяется в большинстве тканей организма, проникает через плаценту и присутствует в грудном молоке.

Инструкция по применению алтея сироп инструкция:: rescousuwa. USB-анализатор спектра реального времени RSA306 купить в Украине. FeriMax — Plays.tv.

Плазменное связывание с белками незначительно при обычных терапевтических концентрациях, но с увеличением дозы, увеличивается концентрация. Период полувыведения парацетамола изменяется от 1 до 3 часов. Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем коньюгации с глюкуронидом и с сульфатом. Период полувыведения составляет 1-3 часа. Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных коньюгатов. Менее 5% парацетамола выводится в неизмененном виде. Гвайфенезин быстро абсорбируется из ЖКТ (через 25-30 мин после приема внутрь).

Проникает в ткани, содержащие кислые мукополисахариды. Размещение Знаков И Медалей На Кителе Полиции. Метаболизируется в печени. Период полувыведения 1 ч. Выводится с мочой в виде неактивных метаболитов.

Фенилэфрина гидрохлорид плохо всасывается после приема внутрь. Биодоступность — не более 40%.

Метаболизируется при участии моноаминооксидазы (МАО) в стенке кишечника и при «первом прохождении» через печень. Небольшая часть принятой дозы выводится в неизмененном виде с мочой. Фармакодинамика Анальгетик-антипиретик комбинированного состава, действие которого обусловлено свойствами компонентов, входящих в состав препарата. Парацетамол — ненаркотический анальгетик и антипиретик. Обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием.

Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов и блоком фермента циклооксигеназы (ЦОГ-1, ЦОГ-2) в ЦНС, преимущественным влиянием на центр терморегуляции и боли в гипоталамусе. Гвайфенезин — отхаркивающее средство.

Уменьшает поверхностное натяжение и адгезивные свойства мокроты, что снижает ее вязкость и облегчает эвакуацию из дыхательных путей. Фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Показания к применению — острые, инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей (грипп), сопровождающиеся заложенностью носа, кашлем, головной болью и ангиной Способ применения и дозы Взрослым: по 10 мл 3 раза в сутки.

Средняя продолжительность курса лечения 3-5 дней.

◊ Сироп (ванильный) в виде бесцветной прозрачной жидкости с запахом ванили. 1 мл бутамирата цитрат 1.5 мг Вспомогательные вещества: сорбитола раствор 70% м/м — 40.5% м/об., глицерол — 29% м/об., натрия сахаринат — 0.06% м/об., бензойная кислота — 1.115% м/об., ванилин — 0.06% м/об., этанол 96% об./об. — 0.25% м/об., натрия гидроксид 30% м/м — 0.031% м/об., вода — до 100 мл. 100 мл — флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерным колпачком — пачки картонные. 200 мл — флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерным колпачком — пачки картонные. ◊ Капли для приема внутрь (для детей) в виде прозрачной жидкости от бесцветного до бесцветного с желтоватым оттенком цвета, с запахом ванили. 1 мл бутамирата цитрат 5 мг Вспомогательные вещества: сорбитола раствор 70% м/м — 405 мг, глицерол — 290 мг, натрия сахаринат — 1.15 мг, бензойная кислота — 1.15 мг, ванилин — 1.15 мг, этанол 96% об./об.



Источник: plansbolem.zzz.com.ua


Добавить комментарий