Ибупрофен 100 мг 5 мл

Ибупрофен 100 мг 5 мл

Ибупрофен может быть эффективен в следующих случаях:

  • При болях умеренной интенсивности, таких как головная боль, зубная боль, невралгия, боли в мышцах и суставах, периодические «женские боли» и др.
  • В качестве противовоспалительного средства при различных заболеваниях (ревматоидный артрит, бурсит, тендинит, радикулит и другие).
  • При повышении температуры тела в качестве жаропонижающего средства. Для взрослых снижать температуру тела рекомендовано выше 38.5.

Важно помнить, что нельзя превышать рекомендованные дозировки препарата — разовая доза составляет 200-800 мг, а максимальная суточная доза для взрослых при приеме внутрь или ректально составляет 2.4 г. Превышение указанных дозировок может приводить к развитию нежелательных реакций.

Ибупрофен с осторожностью применяют у пациентов с нарушениями функции печени и почек, а так же заболеваниях желудочно-кишечного тракта (эрозивный гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки и другие). В процессе лечения необходим систематический контроль функций печени и почек, картины периферической крови, а у пациентов с заболеваниями желудочно-кишечного тракта необходимо контролировать анализ кала на скрытую кровь в период лечения Ибупрофеном.

Важно подчеркнуть, что как и любой другой лекарственный препарат Ибупрофен обладает своими побочными эффектами и имеет ряд противопоказаний к применению. Поэтому важно не заниматься самолечением, а так же лечением по рекомендации фармацевта в аптеке.



Источник: yandex.ru


Добавить комментарий