Миг таблетки действующее вещество

Миг таблетки действующее вещество

Описание и инструкция: к «МИГ , тбл п/о 400мг №10″

Фармакологическое действие

Ибупрофен является производным пропионовой кислоты и оказывает анальгетическое, жаропонижающее и противовоспалительное действия за счет неизбирательной блокады циклооксигеназы 1 и 2, а также ингибирующего влияния на синтез простагландинов.
Анальгетическое действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Анальгетическая активность препарата не относится к наркотическому типу. Как все НПВП, ибупрофен проявляет антиагрегантную активность.

Фармакокинетика

Всасывание: хорошо абсорбируется из желудка. Максимальная концентрация (Cmax) ибупрофена в плазме составляет приблизительно 30 мкг/мл и достигает примерно через 2 часа после приема препарата в дозе 400 мг.
Распределение: ибупрофен приблизительно на 99 % связывается с белками плазмы. Он медленно распределяется в синовиальной жидкости и выводится из нее более медленно, чем из плазмы.
Биотрансформация: ибупрофен подвергается метаболизму в печени главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Метаболиты фармакологически неактивны.
Выведение : имеет двухфазную кинетику элиминации. Период полувыведении (Т,/2) из плазмы составляет 2-3 часа. До 90 % дозы может быть обнаружено в мочо в виде метаболитов и их конъюгатов. Менее 1 % экскретируется в неизмененном виде с мочой и, в меньшей степени, с желчью.

Показания

Головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, боли в мышцах и суставах, менструальные боли, лихорадочное состояние при простудных заболеваниях и гриппе.

Режим дозирования

МИГ 400 принимается внутрь. Режим дозирования устанавливают индивидуально. Взрослым и детям старше 12 лет обычно назначают по 400 мг 3 раз в сутки (макс. сут. доза – 1200 мг). Для достижения быстрого терапевтического эффекта доза может быть увеличена до 400 мг 3 раза в сутки. По достижении лечебного эффекта суточную дозу уменьшают до 600 — 800 мг.
Препарат нельзя применять более 7 дней или в более высоких дозах без консультации с врачом.
У пациентов с нарушением функции почек, печени или сердца доза должна быть уменьшена

Побочное действие

Желудочно-кишечный тракт (ЖКТ)
НПВП-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; редко — изьязвления слизистой ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями); раздражение или сухость слизистой ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой десен, афтозный стоматит, панкреатит.
Гепато-билиарная система
Гепатит.
Дыхательная система
Одышка, бронхоспазм.
Органы чувств
Нарушения слуха: снижение слуха, звон или шум в ушах.
Центральная и периферическая нервная система
Головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко — асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).
Сердечно-сосудистая система
Сердечная недостаточность, тахикардия, повышение артериального давления.
Мочевыделительная система
Острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.
Аллергические реакции
Кожная сыпь (обычно эритематозная или уртикарная), кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический зпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.
Органы кроветворения
Анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоэ, лейкопения.
Органы зрения
Токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза). Риск развития изъязвлений слизистой ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, поражения зрительного нерва) возрастает при длительном применении препарата в больших дозах.

Лабораторные показатели

  • время кровотечения (может увеличиваться)
  • концентрация глюкозы в сыворотке (может снижаться)
  • клиренс креатинина (может уменьшаться)
  • гематокрит или гемоглобин (могут уменьшаться)
  • сывороточная концентрация креатинина (может увеличиваться)
  • активность «печеночных» трансаминаз (может повышаться).

Противопоказания

  • Гиперчувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата.
  • Гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП в анамнезе.
  • Эрозивно-язвенные заболевания органов желудочно-кишечного тракта (в том числе язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит).
  • «Аспириновая» астма.
  • Гемофилия и другие нарушения свертываемости крови {в том числе гипокоагуляция), геморрагические диатезы.
  • Кровотечения любой этиологии.
  • Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  • Беременность.
  • Период лактации.
  • Детский возраст до 12 лет.
  • Заболевания зрительного нерва.

Осторожность требуется в следующих случаях :

  • пожилой возраст;
  • сердечная недостаточность;
  • артериальная гипертензия;
  • цирроз печени с портальной гипертензией;
  • печеночная и/или почечная недостаточность, нефротический синдром, гипербилирубинемия;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрит, энтерит, колит;
  • заболевания крови неясной этологии (лейкопения и анемия);

Беременность и лактация

В отношении безопасности применения ибупрофена во время беременности достаточного опыта до настоящего времени нет. Поэтому в первые шесть месяцев беременности препарат применять не следует. В последнем триместре беременности ибупрофен противопоказан.

Передозировка

Симптомы: абдоминальные боли, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение артериального давления, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.
Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, артериального давления).

Особые указания

При возникновении признаков кровотечения из желудочно-кишечного тракта ибупрофен должен быть отменен (см. раздел противопоказания).
Ибупрофен может маскировать объективные и субъективные признаки инфекции, поэтому терапия ибупрофеном у пациентов с инфекцией должна назначаться с осторожностью.
Возникновение бронхоспазма возможно у пациентов, страдающих бронхиальной астмой или аллергическими реакциями в анамнезе или в настоящем.
Побочные эффекты могут быть снижены при применении минимальной эффективной дозы. При длительном применении анальгетиков возможен риск развития анальгетической нефропатии.
Применение ибупрофена может отрицательно влиять на женскую фертильностъ и не рекомендуется женщинам, планирующим беременность.
Пациенты, которые отмечают нарушения зрения при терапии ибупрофеном, должны прекратить лечение и пройти офтальмологическое обследование.
Ибупрофен может повышать уровень «печеночных» ферментов.
Во время лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.
При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофаго-гастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь. Для предупреждения развития НПВП-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами простагландина Е (мизопростол).
При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования. Пациенты должны воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции. В период лечения не рекомендуется прием этанола.

Лекарственное взаимодействие

Эффективность фуросемида и тиазидовых диуретиков может быть снижена из-за задержки натрия, связанной с ингибированием синтеза простагландинов в почках.

Ибупрофен может усиливать действие пероральных антикоагулянтов, поэтому одновременное применение ибупрофена и пероральных антикоагулянтов не рекомендуется.

При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее антиагрегантное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты).

Ибупрофен может снижать эффективность антигипертензивных средств.

В литературе были описаны единичные случаи увеличения плазменных концентраций дигоксина, фенитоина и лития при одновременном приеме ибупрофена.

Ибупрофен (подобно другим НПВП) должен применяться с осторожностью в комбинации с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВП и глюкокортикостероидами (это увеличивает риск развития неблагоприятных влияний препарата на желудочно-кишечный тракт).

Ибупрофен может увеличивать концентрацию метотрексата в плазме.

Комбинированное лечение зидовудином и ибупрофеном может увеличивать риск гемартрозов и гематомы у ВИЧ-инфицированных пациентов, страдающих гемофилией.

Комбинированное применение ибупрофена и такролимуса может увеличивать риск развития нефротоксического действия из-за снижения синтеза простагландинов в почках.

Ибупрофен усиливает гипогликемическое действие оральных гипогликемических средств и инсулина; может возникнуть необходимость коррекции дозы.

Условия и сроки хранения

Список Б.: В защищенном от света месте, при температуре не выше 30 °C. Срок годности 3 года.

  • — Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
  • — Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.

Производитель: Berlin-Chemie AG/ Menarini Group (Берлин-Хеми АГ/ Менарини Групп) Германия

Код АТС: M01AE01

Фарм группа:

Форма выпуска: Твердые лекарственные формы. Таблетки.

Содержание статьи:

Общие характеристики. Состав:

Действующее вещество: ибупрофен — 400,0 мг.

Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный — 215,00 мг, карбоксиметилкрахмал натрия (тип А) — 26,00 мг, кремния диоксид коллоидный — 13,00 мг, магния стеарат — 5,60 мг.

Оболочка: гипромеллоза (вязкость 6 мПа.с) — 2,940 мг, повидон (значение К = 30) — 0,518 мг, макрогол 4000 — 0,560 мг, титана диоксид (Е 171) — 1,918 мг.

Фармакологические свойства:

Фармакодинамика. Обладает анальгетическим, жаропонижающим и противовоспалительным действием. Ибупрофен является производным пропионовой кислоты. Механизм действия связан с ингибированием фермента циклооксигеназы (ЦОГ) 1 и 2 типов, что приводит к угнетению синтеза простагландинов.

Анальгетическое действие наиболее выражено при болях воспалительного характера. Подавляет
агрегацию тромбоцитов.

Фармакокинетика. Всасывание: ибупрофен хорошо абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Максимальная концентрация (Сmax) ибупрофена в плазме крови после приема препарата внутрь в дозе 400 мг достигается через 1-2 часа и составляет около 30 мкг/мл.

Распределение: связь с белками плазмы около 99 %. Распределяется в синовиальной жидкости (Сmax 2-3 ч), где создает большие концентрации, чем в плазме.

Метаболизм: метаболизируется в печени главным образом путем гидроксилирования и карбоксилирования изобутиловой группы. Метаболиты фармакологически неактивны.

Выведение: имеет двухфазную кинетику элиминации. Период полувыведения (Т1/2) составляет 1,8-3,5 часа. Выводится почками (в неизменном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью.

Показания к применению:

Головная боль,
.мигрень,
.зубная боль,
.невралгия,
.боль в мышцах и суставах,
.менструальная боль,
.лихорадочный синдром при простудных заболеваниях и гриппе.

Важно! Ознакомься с лечением ,

Способ применения и дозы:

Внутрь. Принимать препарат МИГ ® 400 не разжевывая, запивая достаточным количеством воды, во время или после еды.
Дозировка для детей и подростков зависит от массы тела и возраста и составляет в среднем 7-10 мг/кг массы тела.
Режим дозирования указан в таблице:

У пациентов пожилого возраста с нарушением функции печени легкой и средней степени тяжести, и у пациентов с нарушением функции почек легкой степени тяжести коррекции дозы препарата
не требуется.

Следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом.

Особенности применения:

Во время лечения необходим контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени и почек.

Нечасто: язва желудка/двенадцатиперстной кишки (пептические язвы), в некоторых случаях с кровотечением и перфорацией, изъязвления слизистой оболочки рта (язвенный ), обострение язвенного или болезни Крона.

Очень редко: воспаление пищевода (эзофагит) и поджелудочной железы (панкреатит), образование рубцовых сужений в тонкой и толстой кишке (стриктуры кишечника).

Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей:

Очень редко: нарушения функции печени (при длительной терапии), острое воспаление печени (гепатит).

Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы:

Нарушения со стороны нервной системы:

Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей:

Очень редко: увеличение задержки жидкости в клетках (отеки), особенно у пациентов с гипертонией или с нарушением функции почек, нефротический синдром, . Поражения почечной ткани (некрозы почечных сосочков) и повышение концентрации мочевой кислоты в сыворотке крови.

Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей:

Нарушения со стороны иммунной системы:

Очень редко: тяжелые общие реакции гиперчувствительности (ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, ).

Нарушения психики:

Очень редко: психотические реакции, .

Прочие указания:

Очень редко: обострение воспалительных процессов инфекционного происхождения, связанных с применением НПВП. Симптомы асептического (сильные головные боли, тошнота, рвота, лихорадка, затылка или потеря сознания). Повышенный риск характерен для пациентов страдающих аутоиммунными заболеваниями (системная красная волчанка, смешанный ).

При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Одновременный прием с другими НПВП может повысить риск возникновения желудочно-кишечных язв и кровотечений. В связи с этим одновременное применение препарата МИГ® 400 с другими НПВП не рекомендуется.

Повышает концентрацию в плазме дигоксина, фенитоина, метотрексата и препаратов лития, что может привести к усилению их токсичности.

МИГ® 400 может снижать действие диуретиков и других антигипертензивных препаратов.

Ибупрофен ослабляет действие ингибиторов АПФ, повышается риск функционального нарушения почек. Пациенты должны получать достаточное количество жидкости, а почечную функцию следует тщательно контролировать после начала совместной терапии.

Глюкокортикоиды, ингибиторы агрегации тромбоцитов и селективные ингибиторы обратного захвата серотонина при одновременном применении с ибупрофеном повышают риск развития желудочно-кишечных язв или кровотечений.

Экспериментальные данные показывают, что одновременное применение ибупрофена может ингибировать действие малых доз ацетилсалициловой кислоты на агрегацию тромбоцитов.

Прием препарата МИГ® 400 в течение 24 часов до или после приема метотрексата может привести к повышению концентрации метотрексата и увеличению его токсического действия.

Циклоспорин повышает нефротоксичность ибупрофена.

Ибупрофен, как и другие НПВП, усиливает действие непрямых антикоагулянтов (например, варфарин).

Усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических лекарственных средств.

При одновременном применении с такролимусом повышается риск нефротоксичности.

Пробенецид или сульфинпиразон могут увеличивать время выведения ибупрофена из организма.

Противопоказания:

Гиперчувствительность к ибупрофену или любому из компонентов, входящих в состав препарата;
.полное или неполное сочетание , рецидивирующего полиноза или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (в т.ч. в анамнезе);
.эрозивно-язвенные изменения слизистой оболочки желудка или 12-перстной кишки, активное (в т.ч. ректальное, цереброваскулярное или иное кровотечение);
.период ;
.гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция), геморрагические диатезы;
.воспалительные заболевания кишечника (болезнь Крона, ) в фазе обострения;
.тяжелые нарушения функции печени или почек (клиренс креатинина менее 30 мл/мин);
.тяжелая сердечная недостаточность;
.беременность (III триместр);
.дети до 6 лет и дети с массой тела менее 20 кг.

С осторожностью

Пожилой возраст, тяжелые соматические заболевания, сердечная недостаточность, печеночная недостаточность, с портальной гипертензией, гипербилирубинемия, почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 60 мл/мин), нефротический синдром, колит, и двенадцатиперстной кишки (в т.ч. в анамнезе), наличие инфекции Helicobacter Pylori, состояния после обширных хирургических вмешательств, аутоиммунные заболевания (системная красная волчанка), дислипидемия/гиперлипидемия, заболевание периферических артерий, курение, частое употребление алкоголя, неясной этиологии (лейкопения и анемия), длительное применение НПВП, одновременный прием пероральных ГКС (в т.ч. преднизолон), антикоагулянтов (в т.ч. варфарин), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловая кислота, клопидогрел), селективных ингибиторов нейронального захвата серотонина (в т.ч. циталопрам, флуоксетин, пароксетин, сертралин).

Применение при беременности и лактации

Применять препарат МИГ® 400 в первые шесть месяцев беременности разрешается только после консультации с врачом. В последние три месяца беременности применение препарата МИГ® 400 противопоказано из-за повышенного риска осложнений для матери и плода.

Ибупрофен выделяется в грудное молоко в незначительных количествах. При необходимости длительного применения препарата МИГ® 400 в период лактации грудное вскармливание на период приема препарата следует прекратить.

Передозировка:

Симптомы: головная боль, головокружение, заторможенность и потеря сознания, боль в животе, тошнота, рвота, снижение артериального давления, цианоз. Возможны желудочно-кишечные кровотечения и нарушения функции печени и почек.

Лечение: (только в течение часа после приема препарата), применение адсорбентов, щелочное питье, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, артериального давления). Специфического антидота нет.

Условия хранения:

Условия отпуска:

Без рецепта

Упаковка:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг.

По 10 таблеток в контурной ячейковой упаковке (блистер), изготовленной из непрозрачной ПВХ —
пленки и фольги алюминиевой с покрытием.

По 1 или 2 блистера вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Миг 400 относится к нестероидным противовоспалительным лекарственным средствам. Препарат обладает антипиратическим, противовоспалительным и обезболивающим эффектом. Анальгезирующая активность медикамента не относится к наркотическому типу. Производится препарат компанией Берлин-Хеми, Германия.

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Описание и состав

Препарат выпускается в таблетках, покрытых белой или практически белой пленочной оболочкой. Они овальной формы, на обеих сторонах имеется риска, которая позволяет делить таблетку пополам. С одной стороны таблетки можно увидеть 2 буквы «Е» расположенные по обеим сторонам от риски.

В качестве действующего вещества препарат содержит 400 мг . В качестве дополнительных компонентов лекарственное средство содержит:

  • Е 1442;
  • аэросил;
  • Е 572;
  • карбоксиметилкрахмал натрия (тип А).

Оболочка образована следующими веществами:

  • гипромеллоза;
  • двуокись титана;
  • повидон К 30;
  • пропиленгликоль 4000.

Фармакологическая группа

  • уменьшать антиагрегантное действие , что повышает частоту возникновения острой коронарной недостаточности у пациентов, получающих в качестве антиагрегантов средства в небольших дозировках;
  • понижать эффективность антигипертензивных препаратов;
  • повышать уровень , лития и фенитоина, в плазме крови;
  • усиливать гипогликемический эффект оральных сахароснижающих медикаментов и инсулина, в результате может потребоваться корректировка дозировки.

При назначении в комбинации:

  • с зидовудином повышается вероятность возникновения кровоизлияний в полость суставов и синяков у ВИЧ-положительных больных, страдающих ;
  • с такролимусов может повышаться вероятность развития нефротоксического эффекта из-за нарушения биосинтеза простагландинов в почках;
  • с глюкокортикоидами, и иными нестероидными противовоспалительными средствами повышается риск возникновения нежелательных реакций со стороны пищеварительной системы.

Особые указания

При появлении признаков кровотечения из пищеварительного тракта лекарственное средство нужно отменить.

Надо с осторожностью прописывать пациентам с инфекционными болезнями, так как медикамент может маскировать признаки заболевания.

У пациентов с бронхиальной астмой или аллергией существует риск появления бронхоспазма.

Чтобы уменьшить вероятность появления нежелательных реакций нужно принимать лекарство в минимальной эффективной дозировке.

При продолжительном приеме анальгетиков возрастает риск появления анальгетической нефропатии.

Если на фоне терапии наблюдаются проблемы со зрением, то ее нужно прервать и записаться на прием к окулисту.

Во время лечения возможно повышение активности печеночных энзимов.

На фоне приема медикамента нужно контролировать картину периферической крови и работу печени и почек.

При возникновении признаков гастропатии необходим тщательный контроль, который включает в себя проведение гастроскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокритной величины, исследование кала на скрытую кровь.

Чтобы снизить вероятность появления НПВС-гастропатии МИГ 400 рекомендуется принимать в комплексе с лекарствами содержащими простагландин Е (мизопростол).

При назначении определения 17-кетостероидов медикамент нужно отменить за 2-е суток до исследования.

Во время терапии нежелателен прием этилового спирта.

Пациенты, принимающие МИГ 400 должны воздерживаться от всех действий, которые требуют повышенного внимания, в том числе и от управления автомобилем.

Передозировка

  • абдоминальные боли;
  • тошнота;
  • острая почечная недостаточность.
  • заторможенность;
  • звон в ушах;
  • падение артериального давления;
  • сонливость;
  • депрессивное состояние;
  • урежение или учащение сердцебиения;
  • головные боли;
  • мерцательная аритмия;
  • остановка дыхания;
  • кома;
  • метаболический ацидоз.

Если прошло не больше часа с момента отравления, то пострадавшему показано промывание желудка. Кроме этого, ему дают выпить адсорбент, щелочное питье, проводят форсированный диурез, назначают симптоматическое лечение (корректирует водно-солевой баланс, артериальное давление).

Условия хранения

Таблетки МИГ 400 нужно хранить при максимальной температуре 30 градусов, в темном месте, где его не смогут достать дети. Срок годности составляет 3 года. Несмотря на то, что приобрести лекарственное средство можно без рецепта не стоить принимать его самостоятельно, так как оно может стать причиной ряда нежелательных реакций.

Аналоги

Кроме препарата Миг 400 в аптеке имеется немало его аналогов:

  1. . Выпускается препарат несколькими российскими компании. Медикамент производится в виде таблеток и капсул для приема внутрь, оральной суспензии и ректальных суппозиторий для детей, геля и мази для наружного применения. Благодаря такому разнообразию лекарственных форм ибупрофен и . Применяется он в качестве жаропонижающего и обезболивающего средства у пациентов старше 2-х лет.

Подбирать аналог препарата МИГ 400 должен доктор, так как только он может оценить целесообразность такой замены.

Цена

Стоимость Миг 400 составляет в среднем 108 рублей. Цены колеблются от 61 до 163 рублей.

Миг 400 — препарат с сильным обезболивающим действием. Его можно найти в любой аптеке и принимать от зубной, головной и иных видов боли.

Описание и работа Миг 400

Таблетки Миг 400 относятся к НПВП (расшифровка — нестероидные противовоспалительные препараты), в составе активное вещество — ибупрофен. По форме пилюли овальные, имеют двустороннюю риску для разделения и оригинальное тиснение по обеим сторонам. Таблетки выпускаются в оболочке, поэтому меньше раздражают желудок.

Кроме 400 г ибупрофена, лекарство включает и вспомогательные вещества:

Миг 400 действует подобно иным нестероидным противовоспалительным препаратам. Основное действие — обезболивающее. Как производное пропионовой кислоты, ибупрофен дает противовоспалительное действие и уменьшает жар, нормализует температуру. Препарат помогает стабилизировать состояние путем неизбирательного блокирования циклооксигеназы 1 и 2 типа.

Также ибупрофен угнетает выделение простагландинов — медиаторов воспаления.

Эффект от препарата не связан с наркотическим влиянием, он не имеет столько побочных действий, сколько дают наркотические анальгетики. При проведении лечения надо учесть антиагрегантную активность ибупрофена — он разжижает кровь, препятствуя слипанию тромбоцитов.

Показания к применению и противопоказания

Лучше всего Миг 400 помогает при болевом синдроме, связанном с воспалительными заболеваниями. Поэтому НПВП чаще назначаются при патологиях опорно-двигательного аппарата, обусловленных воспалением:

Препарат можно пить при остеохондрозе в стадии обострения — он уменьшает болевые ощущения. Также среди списка показаний значится дегенеративное заболевание суставов — артроз, который вызывает скованность и боль.

Миг 400 быстро купирует мигрени и головные боли сосудистого происхождения.

Лекарство способствует снижению боли при кариесе, пульпите и прочих зубных патологиях. Также Миг 400 помогает при невралгии тройничного нерва, при невритах и невралгиях иной локализации. Согласно аннотации, лекарство используется при болях в мышцах (миалгии). У женщин препарат быстро снизит боль при менструациях. Также средство можно принимать как жаропонижающее при ОРВИ, гриппе, ангине.

В списке противопоказаний значится беременность, возраст до 12 лет, кормление грудью. Также препарат противопоказан при следующих состояниях и заболеваниях:

Средство нельзя принимать при гиперчувствительности, аллергии, развитии «аспириновой триады». С большой осторожностью пьют таблетки, если ранее возникали аллергические реакции на другие НПВП. Под контролем врача и коротким курсом возможно лечение при поражениях почек и печени, в пожилом возрасте, при гипертонии, сердечной недостаточности.

Побочные эффекты

Обычно разовое использование лекарства не вызывает особых проблем. Но при курсовой терапии возможен ряд побочных действий. Чаще всего они связаны с проблемами с ЖКТ и включают:

В редких случаях возникают язвенные и эрозивные поражения ЖКТ, при тяжелом течении они могут осложняться перфорацией, кровотечениями. Обычно такое случается при передозировке или слишком долгом приеме. Также среди побочных действий иногда встречается бронхоспазм, который обычно служит формой аллергии на НПВП. У отдельных пациентов наблюдаются шум или звон в ушах, нарушения зрения, двоение в глазах. Нервная система может отреагировать нервозностью, сменами настроения, сонливостью. Тяжелые случаи могут вызвать спутанность сознания, менингит неинфекционный.

Точная инструкция Миг 400

Лекарство принимают внутрь, дозировка выбирается специалистом по показаниям. С возраста 12 лет и старше начальная доза — ? таблетки, или 200 мг, в сутки осуществляют прием в такой дозе 3-4 раза. Можно проводить иную схему лечения, обычно это требуется для более скорого обезболивающего эффекта. Принимают по 400 мг трижды/сутки.

Максимальная доза на первые сутки — 1200 мг, ее сразу снижают до 600 мг при достижении эффекта.

Самый продолжительный курс лечения, согласно рекомендациям инструкции — 7 суток. Продлить его может только лечащий врач при острой необходимости. При нарушенной функции почек и печени дозу обычно снижают в 2 раза и более. При передозировке наблюдаются такие признаки: депрессивные состояния и сонливость, ацидоз, кома, почечная недостаточность, аритмии.

Аналоги Миг 400 и прочие сведения

Стоимость Миг 400 — 80 рублей/10 таблеток. Среди аналогов есть много средств из группы НПВП на основе , а также прочие препараты:

Препарат Состав Цена, рубли
Ибупрофен Ибупрофен 50
Ибупрофен 90
Фаспик Ибупрофен 100

Таблетки «Миг» от головной боли — это препарат, появившийся в сетях аптек сравнительно недавно, но очень быстро ставший популярным у всех категорий населения. Данное лекарство производится в Германии и характеризуется как средство, обладающее очень быстрым эффектом против болей в голове. В этой статье мы рассмотрим состав, инструкцию по и отзывы о столь чудодейственном медикаменте.

Форма выпуска и состав

Препарат «Миг» от головной боли имеет форму овальных таблеток с черточкой посредине и тиснением «Е». Главным действующий веществом лекарства является ибупрофен в дозировке 400 мг. Кроме этого, в состав также входят стеарат магния, диоксид кремния, кукурузный крахмал и карбоксиметилкрахмал натрия.

Обычно таблетки помещены в блистеры и уложены в картонные упаковки по десять или двадцать штук.

Показания к применению

Таблетки «Миг» от головной боли на самом деле имеют довольно широкий спектр применения. Лекарство пользуется большой популярностью у людей, страдающих от боли. Согласно инструкции по применению, препарат очень быстро справится с такими видами патологий:

Сильная головная боль (в том числе мигрень);

Лекарству будут под силу даже сильные зубные боли, с чем могут справиться далеко не все обезболивающие;

Болевые ощущения в суставах и мышцах;

Данный медикамент является отличным помощником для женщин в период менструации;

Можно использовать при лихорадочном состоянии во время гриппа или простуды.

Таблетки «Миг» от головной боли действительно очень быстро справляются со своим предназначением, однако они не устраняют саму причину беспокоящего вас заболевания. Поэтому при регулярных болях обязательно обратитесь к врачу. Длительное применение обезболивающих таблеток ни к чему хорошему привести не может.

Существуют ли противопоказания

Как бы грустно это ни звучало, но использовать средство от головной боли «Миг», цена которого будет указана в этой статье, можно далеко не всем. Рассмотрим подробнее, в каких же случаях принимать средство строго запрещено.

Не используйте данное лекарство, если у вас замечены язвенные заболевания пищеварительного тракта в обостренной форме. Сюда относятся также и пациенты, страдающие болезнью Крона.

Нельзя использовать препарат пациентам с гемофилией, а также с другими патологиями свертываемости крови.

Нельзя использовать средство лицам, имеющим кровотечения различного происхождения.

К противопоказаниям также относятся патологии зрительного нерва.

Не стоит использовать таблетки беременным и кормящим женщинам, а также детям, не достигшим двенадцатилетнего возраста.

Запретом также является и повышенная чувствительность к входящим в состав действующим компонентам.

В некоторых случаях таблетки «Миг» от головной боли, состав которых описан в этой статье, можно использовать с особой осторожностью и под строгим контролем врача. Сюда можно отнести такие случаи: болезни сердечно-сосудистой системы, пожилой возраст, серьезные патологии почек и печени, ранняя стадия заболевания кишечника и желудка, некоторые заболевания крови,

Отнеситесь со всей ответственностью к своему здоровью и обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями, прежде чем начинать использовать любое лекарство.

Инструкция по применению и подбор дозировки

«Миг» — таблетки, эффективно справляющиеся не только с головной болью, но и с болевыми ощущениями любой этиологии. Лекарство принимается внутрь. При этом дозировка устанавливается индивидуально, в зависимости от состояния больного и его болезни.

Обратите внимание на то, что лекарство можно использовать взрослым и детям старше двенадцатилетнего возраста. Принимать препарат стоит начинать с минимальной дозы, которая составляет 200 мг три-четыре раза в сутки. В некоторых случаях дозировка может быть увеличена до 400 мг за один прием. После того как лечебный эффект будет достигнут, суточную норму можно немного уменьшить. Подробнее вас проконсультирует ваш лечащий врач.

Учтите, «Миг» — таблетки, которые принимаются непродолжительное время. Чаще всего врачи советуют использовать данный препарат на протяжении недели, после чего его применение стоит прекратить. Не стоит также увеличивать дозировку самостоятельно. Если в этом есть необходимость, ваш доктор вам об этом сообщит.

Если же вы страдаете нарушениями функций печени и почек, не забудьте сказать об этом врачу. В этом случае дозировка будет уменьшена.

Возможны ли побочные эффекты

«Миг» — таблетки (отзывы о которых вы можете прочитать в этой статье), что могут оказывать побочные эффекты. Учтите, что самый большой риск их проявления будет в случае неправильно подобранной дозировки. Так что же может вас ожидать?

Со стороны пищеварительной системы пациентов могут начать беспокоить тошнота, боль в животе, рвота, диарея и запор. К более сложным отклонениям можно отнести язвы, гепатит и панкреатит.

Очень редко появляется учащенное дыхание и одышка. Некоторые пациенты жалуются на снижение чувствительности, звон в ушах, частичную потерю слуха и отек век.

Со стороны сердечно-сосудистой системы может наблюдаться повышенное артериальное давление, тахикардия и сердечная недостаточность.

У некоторых пациентов возникали аллергические реакции, которые проявлялись в виде сыпи по коже, зуда и крапивницы.

Чего ожидать в случае передозировки

«Миг» — таблетки, отзывы о которых носят в большей степени положительный характер. При самостоятельном увеличении дозы может наступить передозировка, которая обычно имеет такие симптомы: сильные боли в желудке, депрессивное состояние, головокружение, потеря координации, сильное снижение артериального давления, заболевания сердечно-сосудистой системы и остановка дыхания.

Если вы все же превысили выписанную врачом дозу, срочно проведите такие меры: сделайте промывание желудка (очень важно осуществить эту процедуру в первые полчаса) и примите активированный уголь. После этого нужно провести систематическую терапию, в зависимости от наблюдаемых у вас побочных эффектов.

Фармакодинамика

Таблетки от головной боли «Миг», цена на которые указана ниже, оказывают анальгезирующее действие, что уменьшает интенсивность воспаления, а также выполняют жаропонижающую функцию. Это значит, что препарат активно уменьшает возбудимость теплорегулирующих центров промежуточного мозга.

Фармакокинетические свойства

«Миг» — препарат от головной боли, очень хорошо абсорбируемый из пищеварительной системы. Максимальное количество ибупрофена в крови наблюдается через два часа после применения лекарства. Препарат очень хорошо связывается с белками крови, при этом медленно распределяясь в синовиальной жидкости.

Активный компонент лекарства — ибупрофен — начинает метаболизироваться в печени. Большей частью выходит вместе с мочой.

Важные нюансы применения

При первых признаках кровотечений из желудочно-кишечного тракта применение таблеток нужно срочно отменить.

Если пациенты страдают инфекционными заболеваниями, данный препарат нужно назначать очень осторожно, так как он способен скрывать настоящие симптомы заболеваний.

У пациентов, страдающих бронхиальной астмой, могут возникнуть бронхоспазмы. Поэтому использовать препарат данной категории людей нужно с особой осторожностью.

На самом деле возникновение побочных эффектов во время применения этого препарата — не редкость. Поэтому чтобы их устранить, нужно максимально уменьшить дозировку (насколько это возможно).

Если во время курса лечения вы заметили ухудшения со стороны органов зрения, срочно обратитесь к офтальмологу и пройдите назначенный им курс лечебных процедур.

Проходя курс лечения данным препаратом, постоянно следите за уровнем почечных ферментов, а также за состоянием печени и почек.

Во время лечения постарайтесь избегать употребления алкогольных напитков.

Лекарство «Миг» при беременности и кормлении грудью

Согласно инструкции по применению, средство не рекомендуется использовать беременным и кормящим женщинам.

Ибупрофен может оказывать отрицательное влияние на женскую фертильность, поэтому не стоит использовать данное лекарство, если вы планируете забеременеть.

«Миг», таблетки: аналог

Главным действующим веществом данного препарата является ибупрофен. Этот элемент способен оказывать обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Кроме таблеток «Миг», в аптеках вы сможете найти большое количество и других препаратов, имеющих сходный состав и оказывающих такой же обезболивающий эффект.

Обратите внимание на такие аналоги, чаще всего рекомендуемые врачами:

— «Бурана»;

— «Нурофен»;

— «Фаспик»;

— «Нурофен Ультракап».

Все они очень эффективные и сравнительно безопасные. Данный активный компонент широко используется во всем мире для снятия болевых ощущений. Однако после применения данного вещества может возникать аллергия и другие побочные реакции, поэтому перед его применением стоит проконсультироваться с врачом. Это же относится и к препарату «Миг». Время действия таблетки, содержащей ибупрофен, составляет примерно пять часов. При этом препарат начинает действовать уже через десять минут после применения.

В некоторых случаях пациенты нуждаются в более эффективных и действенных средствах. В этом случае стоит обратить внимание на препараты, содержащие не только ибупрофен, но и парацетамол.

К таким относятся:

— «Некст»;

— «Ибуклин»;

— «Брустан».

Данные средства также обладают обезболивающим, жаропонижающим и противовоспалительным эффектом. Однако действуют эффективнее, чем препараты, имеющие в составе другие активные вещества.



Источник: edema-club.ru


Добавить комментарий